Какую массу соли и воды взять для приготовления 500 гр 25% раствора. При приготовлении добавили 25г

соли. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества. Пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

m(соли)=500г*0,25=125г

m(h2o)=500-125=375г

w(соли)=(125+25):(500+25)=0,2857