Совершите цепочку превращений P-P2O3-P2O5-H3PO4-K3PO4-ALPO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шуляковская Кристина.

Ответ:

Объяснение:

4P + 3O2 = 2P2O3

P2O3 + O2 = P2O5

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O

K3PO4 + AlCl3 = AlPO4 + 3KCl