Задание No3 1 Определите количество атомов и расчитайте относительную молекулярную массу в

следующихвеществах:О2, Н2О, Al2O, H2SO4​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.
O2–двухатомная молекула;
Mr(O2)=16*2=32
H20–3 атома
Mr(H2O)=1*2+16=18
Al2O3–5 атомов
Mr(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102
H2SO4–7 атомов
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=2+32+64=98