1. Напишите уравнения реакций превращение при помощи которых можно осуществить превращения: S >

SO² >H²SO³>Na²SO³. Назовите вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.

Ответ:

Объяснение:

S + O2 = SO2 ( оксид серы(IV)

SO2 + H2O = H2SO3 ( сернистая кислота)

H2SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + 2H2O ( сульфит натрия, вода)