W(ca) =40пр. W(c) =12пр.W(o)=48пр.СахСуОz=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатів Остап.

Ответ:

CaCO3

Объяснение:

Используем метод подбора, одно из возможных соединений CaCO3

w(Ca) = M(Ca) / M(CaCO3) = 40/100 *100% = 40(%)

w(C) = M(C) / M(CaCO3) = 12/100 * 100% = 12 (%)

w(O) = 100% - w(C) - w(Ca) = 100 - 52 = 48 (%))

Данное вещество подходит.