Какой объем водорода ( н.у) выделится , если в реакцию серной кислоты вступит 52 грамма цинка​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ:

Zn+h2so4=znso4+h2

nZn=nH2

n=52/65=0.8 моль

V H2=0.8*22,4=17.92