Дам 100 баловопределить концентрацию раствора соли количеством 0.5 моль и обьемом 0.4л​


Ответы на вопрос

Отвечает Сацик Сергій.

Ответ:

Объяснение:

n(соли) = 0.5 моль

V(раствора) = 0.4 л

Найти

С(соли) - ?

Решение

С(соли) = n/V = 0.5/0.4 = 1.25 M