Определите массовую долю соляной кислоты в растворе, если к 80 г раствора с массовой долей 20%

добавили ещё 80 мл воды Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Поливко Рома.

Ответ:10 грамм

Объяснение:Так как даны проценты массы раствора, 80 умножаешь на (20/100)=80*0,2=16. 80 гр. раствора + 80 мл воды=160 гр. 16/160*100=10