ПРОШУ ПОМОГИТЕ ЭТО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Какую массу соли и воды необходимо взять для приготовления 80г

2,5% - Го раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.

Ответ:

80грам это 100% из это 2,5% сол и остальное вода 100-2,5= 97,5 % это вода

80____100%

x_____97,5 x= 80*97.5/100=78%вода 80-78=2вода