Вычислить массу оксида магния,обзарующего при взаимодействии 40 грамм магния с кислородом

СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

56 г

Объяснение:

2Mg + O2 = 2MgO

n(Mg) = n(MgO) = m(Mg) /M(Mg) = 40/40= 1 (моль).

m(MgO) = n(MgO) * M(MgO) = 1 * 56 = 56 (г).