рассчитайте количество вещества и массу оксида серы(IV),который образуется при взаимодействии 4

моль серы с кислородом​

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Полина.

Ответ:

Объяснение:

4 моль                                  Х г, Х моль

  S          +         O2         =     SO2

n=1 моль                              n=1 моль

                                           М = 64 г/моль

                                           m=64 г

4 моль  S   -    Х г   SO2

1 моль   S   -   64 г  SO2

m(SO2) = 4 * 64 / 1 = 256 г

n(SO2) = m / М = 256 / 64 = 4 моль