Mg(OH)2 + HClрешите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Mg(OH)2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O

Отвечает Придатко Вікторія.

Ответ:

Ng(OH)2+2HCl=MgCl2+H2O