В растворе массой 280 г содержится 34 г сахара. Определите массовую долю сахара в этом растворе?​


Ответы на вопрос

Отвечает Garipov Ayaz.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 280 г

m(в-ва) = 34 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 34 / 280  *100% = 12%