Який обєм водню повністю прореагує з 2,8 г етену


Ответы на вопрос

Отвечает Шириня Ангелина.

Ответ: 2.24 л

Объяснение:

C2H4+H2=C2H6

n(C2H4)=2.8/28= 0.1 моль

n(C2H4)=n(C2H6)=n(H2)

n(H2)= 0.1 * 22.4=2.24 л