Какая масса воды потребуется для приготовления 460г раствора из 8г сахара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

Масса раствора=масса вещества + масса воды

(m (р-ра) = m (вещ-ва) +m (H2O))

Масса воды=масса раствора -масса вещества

(m (H2O)= m (р-ра)- m (вещ-ва))

m (вещ-ва) =8 г.

m (р-ра)=460 г.

m (H2O) = 460-8=452 г.

Объяснение: