Допишите уравнения химических реакций, назовите тип каждой реакции. а) ZnO + H2 →Zn + … б) Fe +

HCl →FeCl2 + … в) Ca + H2SO4 →CaSO4 + …

Ответы на вопрос

Отвечает Мусатова Маргарита.

Ответ:

а) ZnO +H2 = Zn + H2O

б) Fe +2HCl = FeCl2 +Н2(стрелочка вверх)

в) Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2(стрелочка вверх)