S+O2=SO2 расписать методом электронного баланса с объяснением. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коцай Андрій.

Ответ:

S - 4e = S(+4) коэффициент 1  

O2 + 4e = 2O(-2) коэффициент 1  

Объяснение:

S - 4e = S(+4) коэффициент 1  

O2 + 4e = 2O(-2) коэффициент 1  

так и получается S+O2=SO2 чего уравнивать то.