Тема-Углерод и его соединения. Допишите уравнение реакции. 1) C+Cuo под действием температуры=

2)Co2+H2O= 3)Co2+CaO= 4)Co2+NaOH=

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.

Ответ:

Объяснение:

С + CuO = Cu + CO

CO2 + H2O = H2CO3

CO2 + CaO = CaCO3

CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O