Даю 100 балов!!! Умоляю решите! A 1.Смесью веществ, в отличие от чистого вещества, является: 1)

алюминий 3) азот 2) воздух 4) золото А 2.Ряд формул, в котором все вещества – соли: 1) NaCl, BaSO4, KNO3. 3) MgSO3, CaO, AlCl3 2) CaSO4 , Na2CO3 , H2CO3 4) ZnS, CaI2, Al2O3 A 3. Фосфор проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой: 1) Р2O5 3) РН3 2) Р2O3 4) Н3РО4 А 4. Формула нитрата железа (II): 1) Fe(NO3)2 3) Fe(NO3)3 2) Fe3N2 4) Fe(NO2)2 А 5. В 450 г воды растворили 50 г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна: 1) 9% 2)10% 3) 14% 4) 11% А 6. Верны ли следующие высказывания? А. Оксиды состоят из двух элементов. Б. Степень окисления кислорода в оксидах +2 1) верно только А 3) верно только Б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны Часть 2. В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов. В1. Установите соответствие между названием вещества и формулой соединения: Название вещества: Формула соединения: А) Сернистая кислота 1) H2SO4 Б) Гидроксид бария 2) BaSO3 В) Сульфат бария 3) BaO Г) Оксид бария 4) BaSO4 5) Ва(OH)2 6) H2 SO3 Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания. В 2. К основаниям относятся: 1) H2SO3 4) Fe(OH)2 2) NaOH 5) K2S 3) MgO 6) Ba(OH)2 Ответом к заданию В 3 является число. Запишите это число в бланк ответов без указания единиц измерения. B 3. Массовая доля углерода в карбонате кальция равна ________ (Запишите число с точностью до десятых) Часть 3 Запишите номер задания и полное решение C1. Какой объем занимают 6,8 г сероводорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

A 1.Смесью веществ, в отличие от чистого вещества, является:

2) воздух

А 2.Ряд формул, в котором все вещества – соли:

1) NaCl, BaSO4, KNO3.

A 3. Фосфор проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой:

3) РН3

А 4. Формула нитрата железа (II):

1) Fe(NO3)2

А 5. В 450 г воды растворили 50 г соли. Массовая доля соли в полученном растворе равна:

2)10%

А 6. Верны ли следующие высказывания?

А. Оксиды состоят из двух элементов.  Да

Б. Степень окисления кислорода в оксидах +2  Нет

1) верно только А

Часть 2.

В задании В1 на установление соответствия запишите последовательность цифр без пробелов и других символов.

В1. Установите соответствие между названием вещества и формулой соединения

А) Сернистая кислота 6) H2 SO3

Б) Гидроксид бария 5) Ва(OH)2

В) Сульфат бария 4) BaSO4

Г) Оксид бария 3) BaO

Ответом к заданию В 2 является последовательность цифр в порядке возрастания.

В 2. К основаниям относятся:  4) Fe(OH)2;  6) Ba(OH)2

Ответом к заданию В 3 является число. Запишите это число в бланк ответов без указания единиц измерения.

B 3. Массовая доля углерода в карбонате кальция равна _0,12 (или 12%) (Запишите число с точностью до десятых)

Часть 3

Запишите номер задания и полное решение

C1. Какой объем занимают 6,8 г сероводорода?

Находим молярную массу сероводорода:

М(H₂S) = 2*1 + 32 = 34 г/моль

Так как 1 моль любого газа при н.у. занимает объем 22,4 л, то:

34 г ------------------- 22,4 л

6,8 г ------------------- Х л

Х = 6,8*22,4/34 = 4,48 л

Ответ: 4,48 л