1. Смесью веществ, в отличии от индивидуального вещества, является:А. Алюминий. Б. Азот. В.

Воздух.2. Ряд формул, в котором все вещества – соли:А. NaCl, BaSO4, KNO3.Б. MgSO3, CaO, AlCl.В. CaSO4, Na2CO3, H2S.3. Фосфор проявляет наименьшую степень окисления в соединении с формулой:А. H2S. Б. SO2. В. SO3.4. Общая формула кислот изображена условной записью А. М (ОН)х.Б. Мх (КО)у.В. НхКО, где М – металл, КО – кислотный остаток.5. Число формул оснований в следующем списке: H2SO3, Fe (OH)2, K2S, NaOH, MgO, Ba (OH)2, SO2, CaCO3 – равно:А. 1. Б. 2. В. 3. Г. 4.6. Массовая доля кислорода в карбонате кальция равна:А. 16%. Б. 48%. В. 52%.7. В 450г воды растворили 50г соли. Массовая доля соли в полученном растворе:А. 9%. Б. 10%. В. 11%.8. Формула нитрата железа (II):А. Fe (NO3)2. Б. Fe (NO3)3. В. Fe3N2.9. Кислота, в котором заряд иона кислотного остатка равен 1-, имеет формулА. HF. Б. H3PO4. В.H2CO3.10. Щелочью является вещество с формулой:А. Ba(OH)2. Б. Fe (OH)3. В. Al (OH)3.11. Соотнесите.Формула соединения:1. H2CO3. 2. Mg (OH)2. 3. ZnCl2. 4. AlCl3. 5. MgO. 6. H2O.Класс соединений:А. Оксиды. Б. Основания. В. Кислоты. Г. Соли.12. Соотнесите.Формула соединения:1. H2SO4. 2. CuSO4. 3. BaSO3. 4. BaO. 5. BaSO4. 6. Mg (OH)2. 7. H2SO3. 8. Ba(OH)2.Название вещества:А. Оксид бария. Б. Серная кислота.В. Гидроксид магния. Г. Сульфат бария.13. Для гидроксида (кислоты или основания) напишите формулу соответствующего ему оксида:А.H2SO4. Б. NaOH. В. Fe (OH)2.14. Составьте формулы химических соединений:А. Гидроксида алюминия.Б. Оксида меди (I).В. Сульфата цинка.Г. Фосфорной кислоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Аптралова Арина.
1) Воздух (O2, N2, CO2 + примеси). Ответ: В
2) NaCl, BaSO4, KNO3 (Ме + кислотный остаток). Ответ: А
3) H2S (Степень окисления серы -2). Ответ: А
4) 
НхКО (Атом водорода + кислотный остаток). Ответ: В
5) Fe(OH)2,NaOH,Ba(OH)2. Ответ: В
6) CaCO3 - карбонат ккальция.
W(O) = Ar(O)*n/ Mr(CaCO3)
W(O2) = 16 * 3 / 100 = 0,48 (48%). Ответ: Б
7) 
ωр.в.(соль) = m р.в. (соль) / m р-ра (соль) = 50 г / 500 г = 0,1 (10%). Ответ: Б
8) 
Fe(NO3)2. Ответ: А
9) HF (так как [F]⁻ ). Ответ: А
10) Ba(OH)2 (Ва - щелочно-земельный метал). Ответ: А
11) 1 - В / 2 - Б / 3 - Г / 4 - Г / 5 - А
12) А - 4 / Б - 1 / В - 6 / В - 5 
13) H2SO4 - SO3
NaOH - Na2O
Fe(OH)2 - FeO
14) А. Al(OH)3 - гидроксид алюминия
Б. Cu2O - оксид меди (I)
В. ZnSO4 - Сульфат цинка
Г. H3PO4 - фосфорная кислота