СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛОВ Рассчитай массу чистого хлорида натрия, которая содержится в образце

поваренной соли массой 62 г, если массовая доля основного вещества составляет 0,42. (Ответ и промежуточные расчёты округляй с точностью до сотых.) Ответ: г.

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.

Відповідь:

m(NaCl) = 62 * 0,42 = 26,04 г

Пояснення:

Дано:                                                      Розв'язання:

m(солі) = 62 г                        m(NaCl) = w(NaCI) * m(солі)

w(NaCI) = 0.42                       m(NaCl) = 62 * 0,42 = 26,04 г

Знайти:

m(NaCI) - ?