помогите с химией..... напишите уравнения возможных реакций: соляная кислота и магний, соляная

кислота и карбонат кальция, соляная кислота и оксид кремния (4), азотная кислота и нитрат серебра, хлорид натрия и нитрат серебра.

Ответы на вопрос

Отвечает Осенняя Лиза.

2HCl+Mg=MgCl2+H2

2HCl+CaCO3=CaCl2+CO2+H2O

HCl+SiO2-реакуия не идёт

HNO3+AgNO3-реакция не идёт

NaCl+AgNO3=AgCl+HNO3