Какая масса соли необходима для приготовления 5%, 300 г раствора хлорида кальция​


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

Ответ:

w=m(в-ва)/m(р-ра) *100%

m(в-ва)=w*m(р-ра)/100=5*300/100=15г

Объяснение: