Яке скорочене йонне рівняння відповідає молекулярному Fe(OH)3+HCl➡️?


Ответы на вопрос

Отвечает Жубриков Никита.

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O(реакция нейтрализация)

Fe(3+)+3OH(-)+3H(+)+3Cl(-)=Fe(3+)+3Cl(-)+3H2O(полное ионное)

3OH(-)+3H(+)=3H20(краткое ионное)