К 400 граммам 90%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 300 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе. Ответ следует округлить до десятых. Ответ: %.

Ответы на вопрос

Отвечает Трашков Руслан.

Ответ:

51,4%

Объяснение:

Х=400*90/100= 360г H3PO4

400+300 =700г раствор

Х= 360*100/700= 51,4%