Вычислить молекулярные массы Ba(OH)2, Al2(SO4)3, Cu(NO3)2, AgCl


Ответы на вопрос

Отвечает Гриневич Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Ba(OH)2) =137 + 16*2 + 1*2 = 171

Mr(Al2(SO4)3) = 27*2 + 32*3 + 16*12 =342

Mr(Cu(NO3)2 = 64 + 14*2 + 16*6 = 188

Mr(AgCl) = 108 + 35,5 = 143,5