Вычислите массу растворенного вещества KCIO3, содержащегося в 550 мл раствора с молярной

концентрацией 1,25 моль/л.

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Лиза.

V = 0,550

C = 1,25

Найти m(KClO_{3})

Решение

C= n/V n= C*V => n=m/M => m/M=C*V m= CVM = 1,25*0,55*123=84,5625

Ответ: 84,5625