1. Рассчитайте относительную молекулярную массу следующих соединений, используя периодическую

таблицу Mr (CaO) = Mr (NaOH) = №2. Сформулируйте следующие составы, учитывая валентность элементов и используя таблицу: оксид натрия, оксид магния, сульфид натрия​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренникова Вероника.

Ответ:

Объяснение:

1) Mr(CaO) = 40+16 = 56

Mr(NaOH) = 23+16+1 =40

2) Na2O, MgO, Na2S