Какое количество и какой объем кислорода при н.у. вступит в реакцию горения с 4 моль углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Ответ:

4 моль, 89.6 л

Объяснение:

C+O₂=CO₂ (при t°)

Из уравнения реакции видно, что

n(O₂)=n(C)=4 моль

Тогда

V(O₂)=n(O₂)*Nавогадро=4моль*22,4 л/моль =89,6 л