К 600 граммам 78%-ного раствора ортофосфорной кислоты добавили 50 граммов воды. Рассчитай массовую

долю растворённого вещества в образовавшемся растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

m(H3PO4)=468г

m(раствор)=600+50=650г

омега(H3PO4)=468÷650×100%=72%