Посчитайте,пожалуйста, массу поваренной соли, необходимой для производства 6,72 литров

газообразного газообразного хлористого водорода..

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Лиза.

Ответ: 17,55 л

Объяснение:


Отвечает Завада Ника.

Ответ:

Объяснение:

2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl

n(HCl) = V /  Vm = 6.72/22.4=0.3 моль

n (NaCl) = 0.3 моль

M (NaCl) = 58.5 г/моль

m=M*n = 0.3*58.5=17.55 г