Расставьте коэффициенты в уравнении. Запишите формулы пропущенных продуктов с коэффициентами перед

ними в порядке увеличения молекулярных масс. 1)_Ca3(PO4)2+_C(кокс)+_SiO2=P4+_+_ 2)_Ba(OH)2+_Br2=_+_+_ 3)_HNO3+_S=_+_+_ 4)_Na2[Zn(OH4)]+_HCl=_+_+_ 5)_H2S+_SO2=_+_ 6)_NO2+_Cu=_+_ 7)_Na2O2+_Na=_ 8)_KOH+_NO2=_+_+_

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкий Данил.
Номер 1
2Ca3(PO4)2+10C(кокс)+6SiO2=P4+6CaSiO3+10CO

Номер 2
Na2[Zn(OH4)]+4HCI=ZnCI2+2NaCI+4H2O

Номер 3
В зависимости от концентрации кислоты:6HNO (конц)+S=H2SO4+6NO2+2H2O

2HNO3+S=H2SO4+2NO

номер 5
2H2S+SO2=3S+2H2O

Номер 6
2NO2+4Cu=4CuO+N2

Номер 7
Na2O2+2Na=2Na2O