Найдите массовую долю(%) сахара, если известно что масса раствора 200г,а масса сахара 25г? (12,5%)


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Таня.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 200 г

m(в-ва) = 25 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 25 / 200  *100% =12,5%