Сколько моль составляет 2,8 л углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макс.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(CO2) = 2,8 л

Vm=22,4 л/моль

Найти

n(CO2)

n(CO2) = V(CO2) / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль