Напишите уравнения реакций получения оксидов: Оксида кальция: Оксида алюминия: Оксида серы (IV):

Оксида фосфора (V): Оксида углерода (IV):

Ответы на вопрос

Отвечает Салимьянов Тимур.

Ответ:

2Ca + O2 = 2CaO

4Al + 3O2 = 2Al2O3

2SO2 + O2 = 2SO3

4P + 5O2 = P4O10

C + O2 = CO2

Объяснение: