Рассчитайте массу воды и массу соли, которые необходимо взять для приготовления 150 г раствора

хлорида натрия NaCl с концентрацией 1%.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусапарова Анель.

Ответ:

M соли= m*w/100

m соли = 150*1/100=1.5 г.

m воды= 150-1.5=148.5г.

Ответ: 1.5(соль), 148.5(вода)