Даю 30 баллов! К 60г соли добавили 240г воды. Какова массовая доля соли в растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Мысов Иван.

Ответ:

240+60=300г ( масса всего раствора)

60:300*100%=20% (массовая доля соли)

Ответ: 20%

Объяснение:

Отвечает Зелёный Стас.

Ответ240+60= 300г масса всего раствора

60:300*100%= 20% массовая доля соли

Объяснение: