Обчисліть масу 5 моль барій гідроксиду


Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Максим.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n(Ba(OH)2) = 5 моль

M(Ba(OH)2) = 171 г/моль

Найти

m(Ba(OH)2)

m(Ba(OH)2 = n * M = 5 * 171 = 855 г