Яка маса спирту (етанолу) утвориться при спиртовому бродінні глюкози масою 185 г? БУДЬ ЛАСКА ХЕЛП

ДЯКУЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

C6H12O6=2C2H5OH+2CO2

n(C6H12O6)=185/180=1.03 моль

n(C2H5OH)=2*n(C6H12O6)=2*1.03=2.06 моль

m(C2H5OH)=2.06*46=94.76 г

Объяснение: