Установите соответствие между левой и правой частями уравнения химической реакции. 1) С + O2

(недостаток) → 2) С + GeO2 → 3) C + H2 → 4) C + Ca → СO Ge + СO2 C2H2 CaС2 CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

1) 2C+O2(недост) =2CO

2) C+GeO2=CO2+Ge

3) 2C+H2=C2H2

4) C+Ca=CaC2