ДАЮ 100 БАЛЛОВ.ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Осуществить цепочки превращений S - SO2 - SO3 - H2SO4 - K2SO4

K - K2O - KOH - KCL

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:

S+O2=SO2

SO2+O2=SO3

SO3+H2O=H2SO4

H2SO4+KNO3=KSO4+HNO3

K+H2O=K2O+H2

K2O+H2=KOH

KOH+HCL=KCL +H2O