4. Визначте масову частку Оксигену в Р205:а) = 45 %б) = 49 %в) – 50 %г) - 56 %​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипкин Андрей.

Ответ:56%

Объяснение: Mr(P2O5)=31×2+16×5=142

W(5O)= 80/142×100=56%