Ребята помогите пожалуйста: Доберіть коефіцієнти A. C3H6 + O2 = CO2 + H2O.  

      Б.  Fе + O2 = Fе2O3.        В. N2 + O2 = NO.                          Г.  Сr + O2 = Сr2O3.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

A. C3H6 + O2 = CO2 + H2O.  

2С3Н6 + 9О2 = 6СО2 + 6Н2О

С 6 = 6

Н 12 = 12

О 18 = 18

     

Б.  Fе + O2 = Fе2O3.   

4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

   

В. N2 + O2 = NO.        

N2 + O2 = 2NO

                 

Г.  Сr + O2 = Сr2O3.

4Cr + 3O2 = 2Cr2O3