S→H2S→SO2→H2SO3→Na2SO3→SO2→MgSO3 помогите пж. нужно написать как что образовалось. даю 100 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Фалёв Арсений.

Ответ:

H2+S=H2S

H2S+O3=SO2+H2O

2SO2+O2=2SO3

SO3+H2O=H2SO4

BaO + H2SO4 = MgSO4+ H2O2