Помогите решить, нужно написать уравнение реакций AlBr3 -> Al(NO3)3 -> Al(OH)3 -> AlBr3


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Полина.

Ответ:

Объяснение:

AlBr3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgBr↓

Al(NO3)3 + 3NaOH =Al(OH)3↓ + 3NaNO3

Al(OH)3 + 3HBr = AlBr3 + 3H2O