Обчислити масові частки у сполуках Cr(OH)3


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Рита.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Cr(OH)3) = 52 + 16*3 + 1*3 = 103

W(Cr) = Ar(Cr) * n / Mr(Cr(OH)3  *100% = 52*1 / 103  *100% =50%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Cr(OH)3)  *100% = 16*3 / 103  *100% = 47%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(Cr(OH)3)  *100% = 1*3 / 103  *100% = 3%