Доберіть реактиви і здійсніть хімічні перетворення сполук Алюмінію згідно зі схемою Na[Al(OH)4] →

Al(OH)3 → Al2(SO4)3 → Al(NO3)3.

Ответы на вопрос

Отвечает Билалова Алина.

Ответ:

1) Na[Al(OH)4] → Al(OH)3 + NaOH

2) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H20

3) Al2(SO4)3 + 6NaNO3 = 2Al(NO3)3 + 3Na2(SO4)

Объяснение:

Отвечает Тюриков Женя.

Ответ:

Решение данной цепочки - см. фото

Объяснение: