Рассчитайте сколько грамм соли и воды содержится в 20 % раствора массой 600 грамм​


Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.

Ответ:масса соли=масса раствора*массовую долю/100%=600*20/100=120г

следовательно масса вода=600-120г=480г