1.К 60 г. соли добавили 100 г. воды. Определите содержание соли в растворе . 2.К 200г. 20%

раствору соли добавили 60г. соли. Найдите концентрацию раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Латишева Вiкторiя.

Ответ:

Объяснение:

1)60/100+60=37.5%

2 задача:

1)200×20%=40гр соли в изначальном растворе.

2) 200+60=260 гр масса конечного раствора

3)40+60/260=38.46% концентрация соли в растворе