Помогите пожалуйста!!!! Рассчитайте массу эфира полученного из метанола и метановой кислоты если

химическое количество взятой кислоты и выход эфира равныа) 0.1 моль; 76%Даю 18 баллов!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

Ответ:n(CH3COOH)=42/60=0.7моль

m(CH3COOCH3)=0.7*74=51.8г

Объяснение: